Подкиньте литературы на тему "Люди — паразиты". Не об отдельных личностях, а о людях в целом. В любом формате. Время социофобии?

ПсихологияИскусство и культура+4
Анастасия Рыжова
студент-юрист, в мечтах - медик, на практике еще не определилась  · 5 мая 2016

В "Атлант расправил плечи" все общество можно назвать паразитическим. Не знаю, насколько я попала своим ответом в цель, но, когда я читала трилогию, у меня было стойкое желание захлопнуть вместе с книгой этих противных жалких уродцев (общество).