В Подмосковье - кусты смородины и крыжовника уже обработали? Чем? А яблони и сливы?

СадоводствоИнсектициды
Екатерина Назарова
Саженцы и деревья крупномеры от питомника-производителя "Много Растений". Сорта...  · 29 янв 2021  · mnogo-rastenii.ru

Плодовые культуры не обрабатывают в зимний период. Это относится и деревьям, и к кустарникам.

Первое опрыскивание сада необходимо провести, когда почки еще не тронулись в рост: в конце марта – начале апреля, как только температура воздуха днем поднимется до +5-7°C. Вредители в такое время еще спят, а болезни уже активизируются.

Весенняя обработка сада включает побелку штамбов, перекопку приствольных кругов, при которых уничтожаются вредители, прячущиеся в коре или в почве под опавшими листьями, а также опрыскивание плодовых деревьев и кустарников.

Лучше всего использовать для опрыскивания и химические препараты, и народные способы.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 29 янв 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina