Поднялась опять температура до 37.5 после выздоровления. Что делать?

ЗдоровьеНеобходима консультация врачаПовышенная температура
Ольга Носова
Химия, физика, медицина, шины, маркетинг  · 30 нояб 2020

Если речь о COVID и выздоровели недавно, то это нормально. Ещё недели 2-3 будет "колбасить" с температурой, так как этот вирус поражает центр терморегуляции. Причём температура может как подниматься до такой величины, так и опускаться ниже нормы спонтанно.

Пришли результаты анализов антитела М 3,01, G 10,1. Поясните пожалуйста

Ольга Носова, Надо смотреть в динамике. Такой результат это либо иммунитет только формируется и "антител G" будет недели через 2-3 гораздо больше. Либо изначально слабый иммунный ответ и больше уже не будет (об этом косвенно говорит не слишком высокий уровень "антител М"). Сделайте анализ на антитела через месяц, тогда станет лучше понятно на какой кривой Вы находитесь.

Куратор кураторов на Яндекс.Кью. Смело пишите мне в телеграм по всем важным вопросам о...  · 10 дек 2020

Здравствуйте, я модератор темы Медицины на Яндекс.Кью.

Точный ответ на ваш вопрос нельзя дать без осмотра и анализа на коронавирус. Но вот здесь наш эксперт, врач-терапевт рассказала про "температурный хвост" после коронавируса.