Поднимут ли Титаник со дна океана?

КатастрофаТитаник
Анонимный вопрос
Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер бесполезных фактов.   · 4 нояб 2018

То, что осталось от корабля, поднимать не собираются. Однако, до сих пор со дна поднимают останки жертв с целью перезахоронения. Также были извлечены многие предметы - часть их выставляется в музеях, часть была продана.

Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 4 нояб 2018

Более 106 лет назад Титаник затонул. С борта было поднято около 3600 предметов. Современные подводные съемки позволили сделать заключение, что борт - не очень сильно подвержен коррозии. Так что, теоретически, поднять Титаник - можно, но на практике делат ьэто никто пока не собирается.