Подойдет ли видеокарта 1050 ti в исполнении asus к материнке Esonic G41CPL3?

Доброго времени суток,возник такой вопрос.У меня есть древняя материнка Esonic G41CPL3 775 сокете ,Версия PCI Express  1.1,возможно ли на неё поставить относительно новую видеокарту 1050 ti 4 gb ddr 5?
Компьютерные игрыИгры+2
Стасик Новиченко
Игровые новости, статьи на QM: qame.info  · 30 мая 2023  · qame.info
Доброго времени суток! Ваша материнская плата Esonic G41CPL3 имеет интерфейс PCI Express версии 1.1. Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1050 Ti обычно требует интерфейс PCI Express версии 3.0 для полной совместимости.
Однако, несмотря на это, в большинстве случаев видеокарты с интерфейсом PCI Express 3.0 обратно совместимы с предыдущими версиями интерфейса. Таким образом, вероятность того, что вы сможете установить видеокарту GTX 1050 Ti на материнскую плату с PCI Express 1.1, достаточно высока.