Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подростки на детской площадке

Доброго времени суток. Сегодня со мной и моей подругой произошел неприятный инцидент: после длительного времяпровождения на солнце в жару под 40+ мы решили отдохнуть на детской площадке, которая как раз находилась в тени. Так как уже время подходило к вечеру, на площадке было много детей лет 7-10 и их родственников, все скамьи были заняты. Мы осмотрелись и заметили, что Карусель была свободна и возле нее не было ни одного ребенка и решили сесть на нее. Эта Карусель вместе с турниками стояла поодаль от детской площадки, на которой резвились ребятки. Отдохнуть нам удалось всего лишь 10 минут, поскольку на нас, как собака с цепи, сорвалась пожилая дама.

Честно говоря, первый раз я столкнулась с такой неприятной пожилой женщиной.. Она хотела пройти мимо, но что-то заставило повернуться к нам, и тут же начала кричать на нас и всячески оскорблять, прогонять с аттракциона, ссылаясь на то, что мы не даем и прогоняем детей по младше с этой Карусели, что мы своими "большими задницами" ломаем аттракцион, которому 8 лет, портим клумбы с цветами, к которым мы даже не притрагивались. Покрыв нас с ног до головы оскорблениями подловила двух мальчиков лет 7, которые играли в другом углу детской площадки и накричала на них за то, что они, будущие мужчины, не прогнали "этих потаскух" с Карусели и пригрозила им, "чтобы я когда пришла, вы их выгнали!" и ушла. Вернулась через пару минут и она уже шла и снимала нас на телефон, пусть мы уже спокойно хотели уйти. На свою камеру она нас снова "по-хорошему" так оскорбила, перечислила "правонарушения", которых мы не совершали и ушла в свой подъезд.

Хочу сказать, что на эту площадку мы приходим почти каждые выходные на протяжении 2 лет, многие жильцы знают нас в лицо и знают, что наше поведение вполне не плохое. Мы не слушаем музыку на площадке, мы не ведем себя громко и вызывающе, ничего не ломаем, не изрисовываем, не царапаем, не рвём, не мусорим. Одеты мы тоже были в пределах разумного: не ярко, без каких-либо принтов, закрыто.

Обычно, приходя на эту площадку, мы всегда садимся на эти Карусели и спокойно беседуем, если дети попросят уйти - мы освободим место, мы и сами предлагаем ребятам присоединиться к нам или предлагаем уступить им аттракцион, если видим их желание в этом, на самой площадке мы могли и поиграть с малышами, с разрешения их родителей. Всегда всё проходило тихо и мирно. Но сегодня и я стала тем самым подростком из множественных видеороликов из интернета, на которых срываются подобные жильцы домов.. позже мы подошли к людям, которые были на площадке и спросили их мешали ли мы им, на что ответили, что мы вели себя прилично и никому совершенно не мешали. И даже когда эта пожилая женщина нас оскорбляла и пыталась выгнать, мы спокойно пытались выяснить причину и не велись на ее провокации. С нашей стороны не было оскорблений и криков.

Знаю, что по закону мы имеем право находится на Муниципальной детской площадке, какой она, собственно, и является, даже не смотря на наш возраст (17 лет). Но я просто не понимаю поведение подобных особ. Что же мы такое сделали, что получили добротную порцию негатива и оскорблений в свой адрес? И почему же она и другие люди с такой "позицией" нападают именно на мирно отдыхающих детей, а не на алкашей, наркоманов и вандалов, которые действительно наносят колоссальный ущерб не только детской площадке и придомовой территории, но и самим гражданам.

ПодросткиДетские площадкиСоциальное поведение
Анонимный вопрос
  ·
Подростки имеют право быть на детской площадке, так как сами по закону еще дети (до 18 лет человек считается ребенком юридически). Вы себя вели очень достойно и неконфликтно, Ваши родители могут гордиться что воспитали таких порядочных детей. Не обращайте внимания на людей подобных той пожилой женщине, они всегда срываются на тех, кто не в силах ответить. Им всегда все не так.