Подскажите, больно ли устанавливать зубные импланты?

МедицинаСтоматология+5
Лапина М.О.
Врач-стоматолог ортопед, главврач СтомАртСтудио LEONARDO / Москва  · 1 мар 2021  · stomartstudio.ru/vasilev-leonid-alekseevich

Операция проводится под местной анестезией и практически безболезненна. Это объясняется отсутствием нервных окончаний в костной ткани. Небольшие болезненные ощущения могут развиться после процедуры, но они устраняются обезболивающими препаратами, которые можно купить в любой аптеке. В течение двух дней может нарастать отёк – это естественная реакция организма на хирургическую операцию. Примерно через неделю дискомфортные ощущения полностью уходят.

Импланты изготовлены из инертного материала – титана, который полностью биосовместим с организмом человека. При проведении классической операции, правильном выполнении хирургического протокола, а также строгом соблюдении рекомендаций врача пациентом – импланты приживаются со статистической вероятностью 98%.