Подскажите, было возбуждено уголовное дело, но в суде прекратили в связи с примирением сторон.Считается ли это, что имеется судимость у меня

ЮриспруденцияКонсультация юриста+2
Олег Савельев
Хороший ответ предотвращает проблему  · 5 февр 2023
Нет. У Вас в этом случае нет судимости, следовательно, нет всех последствий судимости. Но Вы в таком случае являетесь лицом, которе привлекалось к уголовной ответственности, т.к. прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон - не реабилитирующее основание прекращения уголовного дела.