Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите, что можно применить для восстановления суставов при артрозе?

ТерапевтАртроз
Dlarens
  · 9,9 K
учитель,медицина  · 31 янв 2021

Восстановить сустав к большому сожалению нельзя,можно лишь отсрочить,замедлить его разрушение,при начальных стадиях колоть хондропротекторы,при 3-4 можно добавить гиалуронку в сустав,или гормоны если врач назначит.У всех все индивидуально.У меня артроз 2 стадии ,много что попробовала от озонотерапии до хондропротекторов.Когда уже думала что ничего не поможет врач назначил мне пить курсами диафлекс и колоть румалон 25 ампул ,вот так уже и лечусь 2 год.Самое главное смогла вернуться к полноценной жизни.Ушла боль и скованность

Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 18 июн 2020
Алиса, здравствуйте. Тут сразу водораздел: какой артроз - после травмы сустава? на фоне повышенной массы тела и не один сустав? Если этот водораздел не учитывать, то логика такая: сустав должен восстанавливаться я сам - Ваша задача - помогать. 1) Стабилизация сустава. С помощью эластичного фиксатора сустава, с помощью фиксации мышцами, с помощью подбора стелек. Это... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Бывший тренер по плаванию в детской спортивной школе (ушла, получив травму). Афигеваю от...  · 12 апр 2023
Мне сначала назначали целый список лекарств, потом я ходила на физиолечение, а после основного лечения я для профилактики стала принимать хонду дринк, у нее мощный состав с хорошими дозировками основных компонентов и помогает уменьшить болезненные ощущения, сейчас чувствую гораздо лучше себя и думаю позже еще повторю курс
Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 1 февр 2021
Восстановление суставов это сложный, длительный процесс, к которому нужен особый, своевременный и грамотный подход. Начать, конечно же, нужно с консультации специалиста. Он подберет грамотную терапию медикаментозную (хондропротекторы обязательны), ЛФК и физиотерапию. Если есть лишний вес - необходимо от него по мере возможности избавиться, потому что он дает большую... Читать далее
Мы здесь - чтобы помочь вам ответить на важные вопросы на тему реабилитации и восстановлен...  · 4 мар 2020  · lyadov-clinic.ru
Не существует единой схемы восстановления. Всё зависит от конкретного сустава и степени его поражения. Врач выстраивает курс из следующих методик. - ЛФК. Служит для укрепления мышц, окружающих сустав, улучшения их метаболизма. Болевой синдром является противопоказанием для методики. - Мануальная терапия, массаж. Улучшают кровоснабжение мышц, снимают излишнее... Читать далее