Подскажите формулу в Excel?

Имеется 2 строчки в Excell. Нужно в отдельной ячейке просуммировать значения ячеек находящиеся под буквами "В". С помощью какой формулы это можно сделать?
ExcelФормулыФормулы excel
Alan Badjity
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 5 авг 2022  · office-study.ru
Примените функцию СУММЕСЛИ. Например, если диапазон, содержащий значения для суммирования это D2:M2, а диапазон для проверки наличия в ячейке буквы "в" это D1:M1, то получаем формулу
=СУММЕСЛИ(D1:M1;"В";D2:M2). Обратите внимание, что букву надо писать в кавычках