Подскажите, где можно недорого купить виртуальный номер телефона? Очень много предложений. Кто чем пользовался и пользуется?

ИнтернетКомпьютеры+3
Marat Dav
Интернет-маркетолог с 5-летним опытом. Работаю на МТС Exolve  · 25 мая 2022  · exolve.ru
Если вы ищете виртуальный номер для длительного использования (например, для работы), лучше обратиться к операторам IP-телефонии. Например, компания МТТ https://www.mtt.ru/virt_nomer_program/ предлагает пользователям 3 типа номеров:
  • Номер 8-800 – федеральный номер, на который абоненты могут звонить бесплатно (звонки оплачиваете вы) со всей России. Если вас интересуют не только входящие, но и исходящие звонки, вы можете приобрести номер 8-804;
  • Городской номер – номер с кодом города любого региона России;
  • Мобильный номер – номер с кодом мобильных операторов (МТС и др.) крупных регионов России.
Для каждого номера доступно несколько категорий. Они определяют, насколько «красивым» будет номер (т.е. количество повторяющихся цифр и комбинаций – например, «+7-499-285-85-85»). Есть 6 категорий – обычные, бронзовые, серебряные, золотые, платиновые и эксклюзивные. От категории зависит стоимость подключения номера. Например, за подключение обычного мобильного номера вы заплатите 990 руб., а за платинового – 25 тысяч руб.
Если номер необходим для создания учетных записей в соцсетях, на сайтах объявлений, на маркетплейсах и так далее, то лучше воспользоваться арендой одноразовых виртуальных номеров. Например, можно попробовать следующие сервисы:
  • Online-SIM.
  • SMS-Activate.
  • CheapSMS и другие.
Стоимость использования везде зависит от конкретного сайта, где вы хотите создать учетную запись. Например, для регистрации на сервисах VK номер может стоит 20 руб., а для регистрации на Авито – 5 руб. При этом у разных сервисов цены отличаются, поэтому лучше сравнивать детально для каждого сайта. Например, Online-SIM регулярно предоставляет несколько бесплатных номеров для приема SMS. Вы можете указать номер на любом сайта, а затем найти код верификации в открытом списке.
Телекомуникации нового поколения. Проектирование и реализаци мобильного досупа в любы...  · 22 июн 2020  · bmibots.com/app8800
bmibots.com

Вот тут можно купить виртуальный мобильный номер в мобильном приложении "Второй номер (eSIM)". При этом он позволяет не только принимать входящие звонки, но принимать и отправлять смс, а это означает, что его можно использовать для размещения объявлений на сайтах, регистрации в социальных сетях и с легкостью поменять при неоходимости. Найти приложение можно так же в Google Play.