Подскажите, имеет ли смысл сдать анализ крови на ХГЧ для определения беременности до задержки месячных или нет?

МедицинаПрямая линия+2
Екатерина Янушкевич
Специалист ИНВИТРО  · 31 авг 2018

Уважаемая Екатерина! Уровень бета-ХГЧ крови уже на 6 - 8 день после зачатия позволяет диагностировать беременность, однако рекомендуется проводить исследование не ранее 3-5-дневной задержки менструации во избежание ложноотрицательных результатов