Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите интересные фильмы или книги для общего развития?

ПсихологияОбщество+3
Екатерина Волкова
  · 23,6 K
и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 14 июн 2017

Вижу уже насоветовали достаточно много. Хочу от себя посоветовать пару-тройку любопытных фильмов. 1. Области тьмы. 2. Доктор Стрендж. 3. Ослепленный желаниями.

Почему советую их: 1. Фильм фантастический только на первый взгляд. На проверку оказывается, что описанное состояние вполне себе достижимо, и является очень глубоким "потоковым состоянием" сознания, малоизученным, но абсолютно реальным феноменом человеческого сознания. При чем никаких таблеток не нужно. 2. Всем кто увлекается эзотерикой - увидят в фильме достаточно много интересного, и просто развлекутся. 3. Просто веселый фильм, но тоже не чуждый теме личностного роста. Приятного времяприпровождения.

Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 4 июн 2021
Назову несколько научно-популярных книг из разных сфер, которые помогут вам разбираться в самых разных темах: - серия книг «Очаровательный кишечник», «Тук-тук сердце» и т.д. - даст вам общее представление о нашем организме; - серия книг Primus, там собраны работы молодых ученых из самых разных областей: от генетики до лингвистики; - серия «Главное в истории...» -... Читать далее
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 13 июн 2017

Мою жизнь перевернула книга Михая Чиксентмихайи "Поток. Психология оптимальных переживаний". Она изменила моё отношение к труду и творчеству, отношениям. Теперь я лучше понимаю, что делает меня счастливым, и соответственно достигаю большего счастья.

Неуверенный в себе амбивёрт. Веду неинтересный паблик о кино. https://vk.com/fuckingperfec...  · 13 июн 2017
Назову тех авторов и фильмы, которые первые пришли на ум. Научпоп: Докинз и Хитченс. Если вы адекватный верующий человек, то это поможет вам в аргументированном споре) Философия: Чоран. Один из самых интересных мыслителей 20 века. Художественная литература: Довлатов, Вампилов, Теннеси Уильямс, Зюскинд (у него есть замечательные рассказы, а не только "Парфюмер")... Читать далее
стартапер, люблю экономику  · 14 июн 2017
А я бы порекомендовал вам прочесть Юваль Ной Харари "Sapiens. Краткая история человечества". Название говорит само за себя)  > Сто тысяч лет назад Homo sapiens был одним из как минимум шести видов человека, живших на этой планете, - ничем не примечательным животным, которое играло в экосистеме роль не большую, чем гориллы, светлячки или медузы. Но около семидесяти тысяч... Читать далее
Кандидат в муниципальные депутаты Тверского района, Москва  · 14 июн 2017
Всё, конечно, индивидуально - в зависимости от интересов и предпочтений. Вот я бы посоветовала  посмотреть американские  телесериалы, от  которых просто невозможно оторваться, не досмотрев их до последней серии. Фэнтези "Игра престолов" Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса - захватывающее зрелище. Политическая драма "Карточный домик" Бо Уиллимона, если, конечно, увлекаетесь... Читать далее
Сервисный инженер, фотограф, любитель пообщаться.  · 13 июн 2017

Я бы перечитал Трансерфинг реальности, Вадима Зеланда, эта книга помогла мне кое-чего понять о жизни. Иногда когда накрывает буря житейских проблем, перечитываю, становиться легче, помогает вернуться в себя и разобраться со всем.

Автор, креативный директор, социо-психолог  · 14 июн 2017
Олдос Хаксли «О дивный новый мир» * «Роман, некогда запрещённый в Ирландии». * «Топ-10 самых запрещаемых книг в США за 2010 год». * «Из книжных магазинов исчезла антиутопия "О дивный новый мир" — 2012 год». На самом деле есть что запрещать. Ведь типичного городского жителя, циклично работающего и бездумно потребляющего, этот роман вполне реально может ввести в... Читать далее

"84-х летней давности"? В 1949-м вышел ведь

Первый
студент, в будущем востоковед, люблю всё, что касается литературы, искусства и...  · 27 июн 2017
Из научно-популярных книг могу посоветовать Билла Брайсона - "Краткая история почти всего на свете".  Несложным языком написано о том, как создалось все, что мы сейчас имеем. Из книг про искусство: Гомбрих Э.Г. "История искусства". Замечательная книга с репродукциями, написанная очень интересно и легко. Стоит немало, но любителю искусства стоит раскошелиться. Из художест... Читать далее
Cтудентка НИУ ВШЭ  · 14 июн 2017
Режиссеры и фильмы:  Франсуа Трюффо (волна нового французского кино), фильм Витторио Де Сика "Похитители велосипедов"(послевоенная судьба итальянского кинематографа), Ларс фон Триер ("Рассекая волны"). Сам режиссёр очень самобытен и шокирует во многих местах.  Из советских режиссеров могу посоветовать Шукшина (по моему мнению, "Калина красная"- одна из лучших его... Читать далее