Подскажите, как называется этот гаджет?

Лет 15 назад появился дома этот переводчик, но сейчас пытался найти какую-то информацию о нем, ничего не вышло. Имеет ли он какую-то ценность в наши дни?
СмартфоныГаджетыЭлектроника
Коля Ч.
Коды и значение эмодзи-смайликов https://emojio.ru/ Специалист по эмодзи и Юникоду.  · 1 апр 2023  · emojio.ru
Электронный переводчик. Подобные девайсы продают на Авито за 850-1000 ₽ (не известно, с каким успехом). Можете посмотреть и прицениться:
Все регионы → Электроника → Планшеты и электронные книги → запрос, например, «переводчик stilus» или «электронный словарь»
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 26 мар 2023
Похоже на электронную записную книжку или переводчик.
Ценность? Ну разве что для коллекционеров, лет через 50…
По функционалу и удобству использования любой современный смартфон будет лучше.