Подскажите,как называется такой прием https://youtu.be/ykwBCmuKHEs,как его сделать?

ФотографииСоветыОбработка фото и видео
Анонимный вопрос
Химик, фотограф  · 27 авг 2021

Вы имеете ввиду наложение фотографии на видео?

Берёте фотографию, обрезаете нужные предметы/людей по контуру (это называется "обтравка"), делаете картинку с прозрачным фоном (это будет формат PNG). Вставляете картинку поверх видео в видеоредакторе.

Для красоты нужно, чтобы цветокоррекция фото и видео была гармонична, а тени не противоречили друг другу, и чтобы не было видно контура фотографии (для этого нужно и хорошо сделать обтравку, и исходное изображение правильно выбрать: например, белый или яркий цветной фон на видеопримере дал бы рефлексы по контуру героев кадра, это отделило бы их от фона и сделало бы "чужими", "лишними").