Как сохранить уникальность текста, если в реферате есть образец официального текста документа, который нельзя менять?

ЦитатыРеферат+3
Оля Ля
Техническая поддержка сайтов. Туризм и путешествия.   · 9 нояб 2020

Как правило такие участки текста не меняют. Уникальность считают только по тексту вокруг. Законы, официальные документы и т.п. нету смысла рерайтить .

Semantics - перефразирование и повышение уникальности текстов для любой системы поиска...  · 5 янв 2021

Давайте по порядку, кавычки все что относится к правилам заимствования вам не поможет, если документа нет в белой базе цитирования. Если он есть в базе цитирования, то ставить кавычки - лишний труд ))

Если текст меня нельзя, тогда вставляйте его картинкой, с указанием источника, картинку лучше скринить с шапочкой официального сайта или интерфейсом, например Гаранта.

Информационные услуги  · 22 окт 2020

Указать что за текст: "взять в кавычки, а затем поставить нижнюю ссылку и только после неё ставить точку". Тогда этот текст будет считаться цитированием.

Только программным способом, но нужно знать через какую систему проверки будет проверять работа на плагиат. Авторов можно найти здесь https://studikhelp.ru/zakazat/