Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите, как справиться со страхом и паническим состоянием перед визитом к стоматологу?

В понедельник предстоит визит к стоматологу, а я их боюсь до состояния сходного панике.

Предстоит лечить пульпит, боюсь что будет больно, страшно и все такое.

Как подготовить себя морально к визиту?

( и не описать кресло ни в чем неповинному врачу :D)

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 31,1 K
Психолог, арт-терапевт  · 11 окт 2019  · spbpsiholog.com

Когда у Вас впервые появился этот страх и были ли тому реальные предпосылки? Например, собственные воспоминания о боли, пережитой в кабинете у стоматолога?

К чему я это спрашиваю - страх перед стоматологами является очень распространенным страхом среди нынешнего поколения тех, кто имел опыт лечения зубов в советские времена. Не обладаю возможностью, узнать Ваш возраст, но по смайлу в конце вопроса, могу предположить, что Вы не являетесь тем человеком, кто на собственном опыте испытал все ужасы советской методологии лечения зубов. Соответственно, можно предположить, что этот страх перед стоматологом заложен просто на генном уровне, и является родительской установкой.

Так или наче, Ваш ли это страх, или генетически переданный страх, любое паническое состояние нужно изучить более глубоко, понаблюдать за ним. Логически Вы же понимаете, что боль в кабинете стоматолога все равно будет умеренной. Современные методики лечения, анестезия - все это совершенно определенно может гарантировать снижение или полное отсутствие болевых ощущений во время процедуры. Так что же тогда стоит за этим страхом?

Задайте себе вопрос "А чего я на самом деле боюсь", и прислушайтесь к себе, к своим ответам. Может Вы боитесь, проявить свой страх, может быть Вы боитесь реакции врача. Ответы могут самыми различными. Они могут быть, как осознаваемыми, так и бессознательными, при которых в процессе размышления Вы не получите истинный ответ. Здесь Вам могут помочь техники психологической работы с бессознательным. Можете мне написать и мы коротко разберем Ваш вопрос.

И, наконец, отойду от темы психологии. Часто, понимая, что анестезия снижает абсолютно все болевые пороги, люди продолжают бояться укола. Но и от этого есть спасение - существует обезболивающий крем, который за несколько минут до укола наносится на десна, а когда крем начинает действовать, Вы даже не почувствуете укола. Поверьте, в этой ситуации, с таким двухуровневым "режимом безопасности" Вы можете беспокоиться только о том, как не заснуть во время процедуры.

ну в советском союзе мне довелось лечить зубы. Довелось в 2000 в карательной детской стоматологии. Было адски... Читать дальше
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 24 февр 2021  · райтер.рф

Изучить информацию о современных методах лечения, пообщаться на форумах, где общаются стоматологические пациенты. Не стоит забывать, что в современных клиниках, врачи-стоматологи - это хорошие психологи, которые смогут успокоить вас перед приёмом.

Первый
Увлекаюсь политикой. Работаю ассенизаторщиком.чищу туалеты  · 3 февр 2020

Каждый раз страх. Пипец. Не знаю что с собой делать. Это на внутреннем подсознании. Я пробовал фенибут за пару часов. Двери ногой открывал..)Все было по барабану

У меня точно такое же но в эти выходные предется поехать

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 9 июл 2020  · dentalroott.ru
Отвечает
Natalia Barsukova
Чтобы не бояться, главное помнить, что стоматолог - это доктор, который хочет и может избавить Вас от проблем со здоровьем. Современная стоматология может решить очень много проблем совершенно безболезненно и безопасно, поэтому, скорее всего, после лечения Вы поймете, что боялись зря. Вот несколько советов от нашего координатора лечения Ксении, которые Вам... Читать далее
Стоматология ROOTT — клиника уникальных технологийПерейти на dentalroott.ru

Не встречала таких

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 18 нояб 2020  · implant-expert.ru
В стоматологии применяются методики лечения, а также оборудование, позволяющие решать даже сложные проблемы безболезненно. Дентофобия – это проявление боязни стоматологов, присущее взрослым и детям. На наличие страха влияют такие факторы: 1. Неудачное выполнение стоматологических процедур. 2. Рассказы знакомых людей. 3. Частые депрессии, стрессовое состояние. 4... Читать далее
Перейти на наш официальный сайт и записаться к специалистуПерейти на implant-expert.ru/yandex-q

Очень важная и проблемная тема!

«Семейный доктор» - это команда профессиональных стоматологов.  · 14 февр 2020  · semeynyidoctorkrd.business.site
😷Стыдно идти к стоматологу? ⠀ Одна из самых распространенных причин, чтобы отложить посещение врача, даже когда проблемы уже видны окружающим и рот при разговоре приходится прикрывать рукой. ⠀ 👉Показать себя в неприглядном виде бывает непросто. Но последствия такой стеснительности намного опаснее. Чем дольше вы оттягиваете визит к стоматологу, тем больше ухудшается... Читать далее

А я боюсь укол 💉 только что может быть аллергия

Первый

Я всего ходил два раза и первый раз мне было вообще не больно потому что я была ска сделать какой-то автор ой голосовую с тёткой это было очень больно да да да я не убила кресло