Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите, как стать самозанятым и какие последствия?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Услуги Манипулятора
  · 30,0 K

Я профессиональный фотограф и сама очень долго нужен ли мне этот статус или ну его заморачиваться. И так как я кручусь в сфере искусства постоянно общаюсь с другими моими "коллегами", то часто стала слышать что все начали присваивать себе этот статус"самозанятости".Особенный пик прошел именно на лето 2020 года с июля месяца все повально начали оформляться. Ну и я тоже решила поискать все инфу и разобраться че к чему. Именно стать самозанятым оказалось вообще не так то и сложно это все далется онлайн и оч быстро. Единственное конечно я потом прочитала одну статью где расписаны скажем так ,типа минусы и плюсы самозанятости. Но плюсов по мне так больше и ставка налоговая в разы меньше чем у физ. лиц и возможностей больше . Из минусов для меня лично это что якобы пенсия не идет, но опять же я состою в НПФ поэтому сама могу пополнять свой счети копить на пенсию) главное дожить до нее) Ну и конечно же твой доход не должен превышать два с половиной ляма в год, но у меня к сожалению пока такой суммы в год нет, хотя очень бы хотелось)Поэтому сейчас будем стремится к этой заветной цифре в год , и как только достигну уже буду открывать юр лицо и не парится по поводу налогов и пенсий)

Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 9 апр 2020  · sovcom.pro
Отвечает
Софья Орлова
Добрый день. Стать самозанятым просто. Надо просто зарегистрироваться в этом качестве. Есть три пути: ●через мобильное приложение «Мой налог» (самый простой способ); ●через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС; ●через портал Госуслуг. В любом случае в налоговую через Интернет вы отправляете требуемый пакет документов. Никакой усиленной квалифицированной... Читать далее
Больше полезных материалов для предпринимателей на sovcom.pro Перейти на sovcom.pro
Я Татьяна Денисова. Сотрудник МКБ. Помогаю находить ответы на разные финансовые вопросы...  · 31 мар 2020
В 2019 году для самозанятых ввели льготный налоговый режим. Он действует в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане и еще двадцати регионах. Пока налоговый режим работает в качестве эксперимента, который продлится до 2028 года. Самозанятым может стать любой человек, который не нанимает сотрудников и работает на себя (кроме адвокатов, нотариусов, арбитражных управляющих и... Читать далее
1 эксперт согласен

в общем, верно. Но не хватает о последствиях. С другой стороны, режим молодой, информации не сильно много

Решения для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.  · 27 авг 2021  · astral.ru
Добрый день! С начала 2019 года в России начали внедрять режим самозанятости. Для этого был введён особый налог, известный также, как налог на профессиональный доход. С середины октября 2020 года налоговый режим для самозанятых действует на всей территории РФ. Размер налога составляет 4% в отношении доходов, полученных от реализации товаров или услуг физлицам, и 6% —... Читать далее
Еще больше полезной информации читайте в нашем блогеПерейти на astral.ru/articles
Бизнесмен со стажем  · 31 мар 2020

Прежде чем встать на учёт и начать платить налоги выйдите в плюс без этого.

Многие начинающие какое-никакое дело прогорают. Поэтому просто выйти в стабильный доход - уже успех.

А потом уже должно волновать как увеличить масштаб.

Большинство реально самозанятых в стране не платит налоги и тем не менее не сказать что цветут.

"Большинство реально самозанятых в стране не платит налоги и тем не менее не сказать что цветут." Кремлёвские-то и... Читать дальше
Занимаюсь оцифровкой любых видеокассет, кинопленок, фотопленок, слайдов, фотографий, книг...  · 13 мар 2020

Моя супруга очень просто стала самозанятой. Она превратила то чем умеет и любит заниматься в свою постоянную работу приносящую доход. Дерзайте.

Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)  · 1 мар 2020

Самозанятость - всего лишь еще один налоговый режим для частных специалистов (занимающихся любым делом, кроме перепродажи товаров) и зарабатывающих до 2,4кк. На этот режим как легко встать (установить приложение Мой налог и введя данные), так и сняться с учета.

ККТ, автоматизация бизнеса, оборудование для торговли.   · 10 мар 2021  · kassaofd.ru
Стать самозанятым очень просто. Скачайте на телефон приложение «Мой налог» от ФНС и пройдите регистрацию. Для неё понадобится паспорт, это займёт 10-15 минут. Сразу после регистрации можно приступать к работе. Или бесплатно зарегистрируйтесь в сервисе Сбербанк Мое дело с хорошим набором полезных сервисов для самозанятых. Статус самозанятого позволит вам законно... Читать далее
Юридические и Бухгалтерские услуги | Аутсорсинг | Консультация  · 13 мар 2020  · vash-zam.ru
Отвечает
Ваш Зам
Нужно выбрать специальный налоговый режим "налог на професиональный доход", его можно применять с 2019г. Этот налог платиться с доходов от самостоятельной деятельности 4% или 6%, в зависимости от того кому Вы предоставляете услуги, выполняете работу, продаете продукцию и от кого Вам поступает оплата (Физическое лицо или Организация). Этот режим существует только в 23... Читать далее
Юридические и Бухгалтерские услуги | Аутсорсинг | Консультация, центр "Ваш Зам"Перейти на vash-zam.ru
Работодатель УЖЕ не хочет работать с работником, не имеющим статус самозанятого. Формально работаю по трудовой, но... Читать дальше
Первый
Отвечает
Роман С
Это мнение. Не претендую на его истинность. Сперва о последствиях, вернее о том, чем отличается самозанятость от всего прочего. Первое и основное - Степень ответственности! Вы будете полностью в ответе за свои действия. Ни государство со своим правительством, ни работодатель, что имел наглость недооценивать вас. Никто иной, кроме вас не будет отвечать за ваши действия... Читать далее
Моя супруга очень просто стала самозанятой. Она превратила то чем умеет и любит заниматься в свою постоянную... Читать дальше