Технические характеристики при выборе светотехники первостепенны, ведь от них зависит благоприятность условий работы:
свет оптимальной интенсивности. Если освещение недостаточно хорошее, работоспособность снизится, глаза быстро устанут, увеличится утомляемость. Лучше подобрать модели с регулировкой мощности, устанавливать необходимый режим, чередовать работу и отдых (установить максимальную и приглушенную яркость соответственно);
невысокая мощность. Важно знать не только, как правильно выбрать настольную лампу для школьника, но и как ее использовать. Специалисты рекомендуют всегда включать основное освещение в комнате, устанавливать настольный источник света мощностью 40-100 Вт. Свечение более мощных ламп отражается от бумаги, раздражает глаза ребенка;
рассеянный, непрямой свет. Как выбрать настольную лампу для школьника, подскажет особенность планировки комнаты. Если природного освещения из окон недостаточно, нужно подбирать модели с максимально расширенным абажуром, чтобы охватить большую поверхность. Для хорошо освещенных пространств подойдут лампы с направленными плафонами, мягкий свет которых попадает строго на рабочую зону. Лучше всего подходят светильники с плафонами-отражателями цилиндрического, круглого или трапециевидного типа. Тонкие и прозрачные абажуры не смогут затенять свет, он будет резать глаза;
поворотный штатив. Гнущаяся «ножка» поможет выставить оптимальную высоту светильника, подогнать ее под комфортное положение для ученика. Оптимальная высота – 30-45 см.
Занимаюсь ремонтом квартир с 1999 года. · 25 янв 2022
Если интересует интересный дизайн под ваш интерьер "Пчелка торговая компания" поможет вам выбрать качественную лампу по достойной цене а так же проконсультирует на высшем уровне.