Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите, какие аргументы можно использовать в споре с теми, кто считает кавказцев/евреев/среднеазиатов/цыган недочеловеками?

Зачем я это узнал?Мнение+3
Олег Вятищев
  · 7,8 K

Можно попробовать объяснить человеку, который так считает, что идея превосходства одной нации над другими (а это, я так понимаю, было в сути вопроса) была осуждена в ХХ веке. Да и вообще, чисто логически, это так глупо считать, что ты лучше кого-то, если родился с белой кожей. Ты ничего не сделал для этого, ты просто родился таким, так как и другой человек просто родился со смуглой кожей, например.

Пора бы в ХХI веке уже мыслить как-то по-новому, извлекая ошибки и предрассудки предыдущих поколений.

Я их всех люблю , чем дальше , тем крепче !!!

инженер я по жизни.   · 21 авг 2020
Нельзя не видеть, что люди, нации и расы отличаются одна от другой. И что люди имеют совершенно разную цену. Убили хуту миллион тутси - и мир этого не заметил, потому что цена тутси (как и хуту) - копейка. Легко увидеть, что цена одного еврея - от 100 до 1000 арабов. Что африканцы ничего не стоят, а европейцы стоят дорого: попробуй, тронь европейца или американца -... Читать далее
Советую отталкиваться от национал-социалистической эпохи и её наследия. С кавказцами и среднеазиатами подойдёт аргумент о существовании тех же Восточных легионов По поводу евреев, можно посоветовать почитать о Леопольде фон Мильденштейне, о творчестве ревизионистов Холокоста или даже об еврейских полиции и гражданских лицах. Да можно и о том же современном Израиле инфы... Читать далее

Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман. ( А.С. Пушкин)

Этот мир безумно интересен...  · 13 окт 2018
Пусть они для начала сформулируют определение и набор характеристик полноценного человека ) Всё дело в самоидентификации - кто-то считает себя личностью (т.е. индивидуальностью), а кто-то частью подобных себе по каким-то признакам (т.е. стада), чаще это национальный признак. Я, например, русский по всем показателям... но русский у меня только язык, и то вынужденно -... Читать далее