Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите какой-нибудь атмосферный сериал наподобие "True Detective"?

КиноСериалыАмедиатека. изгоняющий дьявола
Andrey Yupin
  · 21,0 K

Сразу приходит в голову сериал «Лютер». Серий мало, мрачноват, герой принципиальностью напоминает следака из True detective. Упоминали ещё серию книг о Харри Холе, очень классная, но это вопрос времени - там около десятка книжек.

Пользователь TheQuestion  · 30 окт 2016
Атмосферный - растяжимое понятие, но я попробую. В первую очередь обязательно посмотреть восьмисерийный детективный сериал "Однажды Ночью" от HBO, очень многие говорят, что это подойдёт для тех, кому нравится "Настоящий Детектив". В центре сюжета - арабский парень Наз, примерный сын и ученик, который знакомится ночью со странной девушкой, проглатывает вместе с ней... Читать далее

Вот это действительно хороший ответ! Спасибо большое :)

Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 22 окт 2016
Каждый сезон Тру Детектива можно рассматривать как отдельный сериал. Если Вам  больше по мистическому первому сезону, то обязательно рекомендую старенький Твин Пикс, который еще всем молодым сериалам фору даст. К атмосферным сериалам также могу причислить Фарго, Нарко, Декстера (если перетерпеть неудачные сезоны) и Шерлока, которые близки к тематике детектива, только... Читать далее
Непрофессиональный бездельник  · 31 окт 2016
В комментариях к одному из ответов уже отметили шведско-датский сериал «Bron/Broen». Один из самых атмосферных сериалов, что я видел — мрачный, депрессивный, со скандинавским свинцовым небом на фоне потрясающих съёмок городов и моста. Просто посмотрите заставку или рандомный фанатский ролик на YouTube с саундтреком -  «Hollow Talk» датской группы «Choir of Young... Читать далее
Курилка картонная  · 31 окт 2016

"Острые Козырьки"("заточенные кепки"). МЕГА атмосферный сериал про английскую мафию 20-ых годов прошлого столетия. Отличным бонусом станет невероятно крутой саундтрек.

Вот только-только пересмотрел)

Я бы еще в список сериалов из комментариев впихнул Mindhunter. Сам еще в процессе просмотра, но мне уже нравится. Еще рекомендую посмотреть серию из трех фильмов "кровавый округ",как по мне, атмосферности хватает, зашло.

Первый
Кинорежиссер в мечтах, ленивец на деле; безумец; патологический говнюк; перфекционист-бесп...  · 5 нояб 2016
Вроде еще не было, и это вроде и странно, а вроде и ничуть не.  "Как избежать наказания за убийство" ("How to Get Away with Murder"). Может, его не называют, потому что он какой-то современный и сякой-то неатмосферный, однако отнюдь. Итак, кратко (если не заглядывать в аннотации кинопоисков, сизонваров и т.д.): криминал в каждой серии по отдельности и связующая, притом... Читать далее
Продавец запчастей, меломан со стажем  · 31 окт 2016

Top of the Lake/Вершина озера. Нашла его, когда испытывала голод по схожим ощущениям от True Detective. Там такой сюжет, что с каждым эпизодом рука все сильнее вжимается в лицо, и ты думаешь: ну куда еще хуже-то? Атмосфера передана благодаря красивой природе Новой Зеландии, музыке и актерской игре.

Первый
студент-строитель  · 30 окт 2016
Подписываюсь под "Крахом" - The Fall - от BBC (2013-2016) Всего - 3 мини-сезона, по 5 или 6 серий. На днях история подошла к логическому завершению, от которого до сих пор нахожусь в шоке, хотя такой концовки следовало ожидать. Психологическая драма: серийный убийца-семьянин с непростым бэкграундом, жертвы по выбору - молодые успешные девушки, детектив-железная леди... Читать далее
Диванный аналитик  · 30 окт 2016

Могу посоветовать мини сериал "11/22/63" (по роману Стивена Кинга) Мне он показался весьма атмосферным и интересным.Если вкратце,то в сериале рассказывается о учителе ,который отправляется в прошлое ,чтобы  предотвратить убийство Кеннеди. Сериал состоит из 8 серий.

Ой не знаю. Сначала прочитал книгу: очень понравилась. Посмотрел сериал (первые 3 серии)- ужас. Никакого... Читать дальше