Подскажите, какой теплоизоляционный материал лучше применять для утепления балкона изнутри?

Арсений Дроздов
Ремонт мягкой кровли, ремонт наплавляемой кровли в Хабаровском крае. Цена! Фасадные и...  · 3 июл 2022
Все за и против обо всех материалах.
Минеральная вата – самый экологичный материал, прекрасно "дышит", не горит и не выделяет едких газов. Но для утепления балкона может быть не самым лучшим вариантом: утеплять снаружи неудобно – нужно строить обрешётку или использовать плотные тяжёлые базальтовые плиты; при утеплении внутри "съест" много пространства, а также могут образоваться мостики холода на обрешетке и при плохой гидроизоляции.
Пенополистирол – легок, прочен, водонепроницаем, но при этом горюч и может быть токсичен (нужно тщательно выбирать). Зато при монтаже не требуется строительство дополнительных конструкций и специальной экипировки.
Экструдированный пенополистирол – еще лучше обычного: прочнее, плотнее, экологичнее, устойчив к внешним воздействиям. Обязательное требование при использовании внутри помещения – постоянная вентиляция.