Какие хорошие книги с логическими задачками посоветуете?

ЛитератураМатематика+3
Ксения Кунгурова
Математик-теоретик, занимаюсь исследованиями в области дифференциальных уравнений с запазд...  · 12 сент 2021
Я рекомендую книги Рэймонда Смаллиана. Полностью я прочитал только "Как же называется эта книга?" - это сборник логических задач: от простых к более сложным. В Википедии есть список его книг, переведённых на русский.
Есть отличные сборники олимпиадных задач, откуда я беру логические задачи. Например, сказки и подсказки, Математический кружок.