Подскажите хороший учебник для изучения англ-го. Язык планирую изучать для сдачи IELTS в будущем. На данный момент имею уровень А1 или А2.

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Владислав Б.
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 27 мар 2020  · lytkarino.yescenter.ru

На таком уровне любой учебник хороший, если он зарубежного издательства. Учебник – это УМК (учебно-методический комплект), в который входит куча дополнительных инструментов типа workbook, tests, видео, аудио и др. Что со всем этим делать должен знать педагог, потому что это его прямая обязанность. Вы же не выбираете за врача средства лечения своей болезни. И не советуете мастеру молоток именно с деревянной ручкой. Позвольте и учителю работать с тем УМК, который ему удобней.

Если речь о печатном самоучителе, то каким бы он не был хорошим, это не учебник. Это дополнительный и не самый важный элемент обучения.

На уровне A1-A2 я бы задумалась о занятиях в лингвистическом центре. Например, YES. Проверенная методика, профессиональные педагоги, обучение на английском, групповые и индивидуальные занятия, высокий рейтинг среди языковых школ. Готовим ко всем международным экзаменам. А Кембриджские даже уполномочены принимать!

Как немного подтянете уровень, можно приобрести «красный» Murphy. Потом перейти на «синий». Однако лучший справочник по грамматике – Practical English Usage by Michael Swan. Но он тяжеловат и подходит для крепкого Intermediate.

Ну и с Pre-Intermediate уже можно корректировать накопленные знания в сторону IELTS. Для этого существует множество учебников, взять хотя бы эти: Cambridge Objective IELTS, New Insight Into IELTS, Ready for IELTS.

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 25 нояб 2019  · skyteach.ru

Практически любой учебник по подготовке к IELTS содержит большое количество полезных Exam Tips от «внимательно читайте задание» до «приводите примеры в поддержку вашего мнения». Есть, однако, и менее распространенные, но не менее важные стратегии, которые в книгах иногда не указываются.