Подскажите хорошую литературу, чтобы научиться разбираться в людях?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос

Чтобы разбираться в людях, совсем не обязательно читать какое-то специальное пособие. Помните всегда о том,  что плохие компании могут испортить полезные привычки, которые Вам прививали любящие родители.

Применяйте библейский совет: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" (1Коринфянам 15:33),  Будьте внимательны и осмотрительны. Наблюдайте за своим окружением и за собой. Ищите в людях то, что хотели бы видеть в себе.

Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 24 сент 2019

Что бы научиться разбираться в людях, нужно научиться разбираться в себе. Когда постигнешь от чего происходят различные движения души Твоей, поймёшь и мотивы поведения других людей, ибо всеми нами правят одни и те же духовные болезни: эгоизм, тщеславие, гордыня.