Подскажите лучший смягчающий фильтр для жесткой воды в частном доме.

Друзья, дайте совет, какой лучше купить смягчающий фильтр для воды в частном доме для семьи из 4 человек? Фильтр буду ставить для питья на жесткую воду из скважины и водопровода. Спасибо!

Частный домФильтры+2
Евгений Пачепа
Работаю в компании Гейзер-Вита более 3х лет  · 16 дек 2020

Если вода нужна для питья, для семьи из 4 человек я бы посоветовал выбрать систему Нанотек.
Нанотек это система обратного осмоса, главный чистящий элемент в ней это мембрана. Эта система отличается от других обратных осмосов тем что размер пор в ней 0,001 нанометров, а в обычной мембране поры 0,0001 нанометров. Тем самым наномебрана позволяет эффективно удалять из воды абсолютно все загрязнения, примеси, бактерии и вирусы не зависимо от их количества в воде. А за счёт того что эта мембрана оставляя на выходе воду с оптимальным минеральным составом примерно 20%, вода на выходе идёт не только чистая но и безопасная.
Ресурс у этой системы гораздо больше чем у тройных систем на основе ионного обмена. У Нанотека раз в пол года нужно менять три картриджа предочистки (механику, баф и уголь), мембрана служит от 1 года и более, постфильтр рекомендуется менять раз в год.
А если купить тройную систему на основе ионно обменных картриджей то Вам придется очень часто менять их, приблизительно раз месяц.
Таким образом на семью из 4 человек и более выгодней покупать Нанотек.