Подскажите, можно ли поставить доп батарею 36V на самокат koogo c1+, если штатная батарея 48V? Будет ли конфликт с контроллером?

Подключать думаю по очереди, не соединяя батареи ни последовательно ни параллельно. Т.е. первая разрядилась, подключил вторую.
Т.к. На самокате нет полноценного бортового компьютера у меня есть только догадка, о том что самокат вообще не поедет, т.к. контроллер настроен на батарею 48v, но возможно я ошибаюсь.
ЭлектросамокатыБатареиЭлектротранспорт
Смайло
администратор портала "На Токе"  · 26 дек 2022
Поедет, но только на заряженной батарее.
По факту, на заряженной батареи в 36В будет 42В, это как раз уровень разряженного 48 вольтового… Т.е. контроллер самоката Вашу заряженную до полного батарейку на 36В будет видеть как разряженную на 48В… Однако уровень отсечки по минимальному напряжению, на контроллере не указан(смотрел по продающимся для этой модели фоткам).
Т.е. батка на 36В не будет разряжаться даже на 50%, отрубаться будет контроллер из-за нехватки напряжения… Это будет происходить достаточно неожиданно, особенно при разгоне… Тянет-тянет, бах вырубилось, как-то так.
Я, пожалуй не соглашусь с ответчиком выше, насколько я знаю, ток определяется потребителем… Т.е. контроллер штатный будет потреблять 18А при 48В(мощность 864Вт), а при 36В эта же мощность получается уже при 24А… И вот выдержит ли элементы батарейки и БМС плата большой вопрос… Т.е. батарейка может умереть а не контроллер…