Подскажите, на проц i7-8700k есть смысл ставить видеокарту 3080, или надо проц лучше покупать?

ВидеокартыПроцессорыКомплектующие для пк
Владислав Лосев
Производственная компания. Качественный стройматериал АРБОЛИТ. Мы строим каменные дома из...  · 20 янв 2021

Во первых, на вашу плату ничего лучше этого проца не поставить!

Вариант с китайскими процами смысла смотреть нет. Серьёзно. 1151 не тот сокет, чтобы какие то мутанты с жидким металлом стояли рядом с 8700ым.

Да. Возможно на разрешении fullHD процессора где-то будет не хватать. Особенно в старых играх типо STALKER. Но фпс при этом будет за 800. Опять же всё от монитора зависит. Есть G-SYNC или нет.. 144 Гц или 300.

Но если в 2.5к - 4к всё упрётся в видюху. Хватит за глаза :*_*:

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 18 окт 2020  ·
s3box