Подскажите, обязан ли человек с временной регистрацией по адресу платить квартплату за квартиру, из которой выписаны все жильцы?

Юридические вопросыПраво+4
Валентин
Профессиональные, бесплатные консультации по недвижимости. Помогу решить любой ваш вопрос...  · 9 нояб 2020  · e-medvedev.ru

Добрый день Валентин.

Платит за квартиру всегда только собственник. Любой временный жилец или арендатор оплачивает часть коммунальных услуг или полностью исключительно на основании договора найма/аренды. Если по вашей договоренности с собственником вы обязаны оплачивать коммунальные услуги полностью или частично - значит оплачивайте. Не обязаны - живете спокойно.

Гост-Гарант - столичное агентство недвижимости. 11 лет мы помогаем людям решать жилищные...  · 7 нояб 2020  · gostgarant.ru
Олег Власов

Добрый день!

не имеет значения кто прописан, все зависит от ваших договоренностей с собственником помещения. Именно он им распоряжается и несет обязанность по уплате коммунальных платежей. Удачи!

Юрист. Опыт 12 лет. Красноярск.   · 7 нояб 2020

Когда человек проживает в квартире он должен выполнять обязанности квартиросьемщика...платить квартплату и за потребленные ресурсы. И не так важно, зарегистрирован ли человек по месту жительства постоянно или временно

Частнопрактикующий юрист с опытом работы по специальности более 12 лет. Оказываю широкий...  · 7 нояб 2020  · jurist-domrachev-s-v.clients.site

Здравствуйте. Факт прописки означает, что на человека возлагаются обязанности по содержанию помещения наравне с другими прописанными лицами, в том числе и по оплате коммунальных услуг.

Юридический центр оказывает содействие в миграционной сфере.  · 7 нояб 2020  · регистрация-граждан.москва

При чём тут кварт.плата? при чём тут все жильцы? при чём тут выписаны?

В вопросе содержится ещё 3 вопроса))))Всё по договорённости с собственником недвижимости.