Как разогнать ОЗУ?

КомпьютерыОзуАпгрейд пк
Наташа Платонова
UfaComputer.ru – профессиональная команда компьютерных мастеров. Ответим на все сложные и...  · 7 февр 2021  · ufacomputer.ru

Чтобы разогнать ОЗУ, вам нужно для начала узнать, имеется ли возможность вообще ее разгонять на вашем ПК.

Это сложный и многогранный процесс. Его не уместишь в виде ответа здесь. Поэтому, давайте я дам вам отсылки, чтобы вы могли их изучить по отдельности и уже понимали этот процесс более подробно.

  1. Изучите bios. Особенно разделы с твиками. Это касается плат Asrock. На каждой материнской плате ОЗУ гонится в разных разделах. Изучите досконально, что означает каждый пункт Bios в разделе Твики.

  2. Изучите понятие тактовой частоты памяти. Типы памяти

  3. Изучите вообще разгон в комплексе. Разогнав только оперативную память - вы не получите скорости. В общем, ютуб вам в помощь. Там очень подробно все рассказывается.

Ищите в поиске на ютубе - "разгон компьютера"