Какое есть пособие по черчению для инвалидов? Совершенно не умею чертить.

ИнвалидыУчебники
даниил с.
Профессиональный 3D-дизайнер и аниматор. Занимаюсь живописью, играю на нескольких...  · 14 окт 2020

Извините, не знаю степени потери вашей трудоспособности, но если у вас нормально работают руки и зрение более-менее, но вы можете научиться чертить по любому учебнику для ВУЗов. Никаких особенных рекомендаций в этом случае не требуется.

Единственное - нужно обустроить правильно место для занятий, чтобы можно было удобно расположить ватман и инструменты. Есть много разных мольбертов для художки, они настраиваются на любой нужный угол, можно подобрать подходящий вам по высоте. Есть такие которые можно приноровиться кровать ножками установить.

Тренироваться на небольших форматах вполне возможно просто на столе , но я опять-же не знаю удобно вам это будет, или нет.

В черчении никаких особенных требований к человеку не предъявляется. Главное карандаш держать. Если у вас проблемы с координацией, то просто выполняйте упражнения медленно, заодно моторика разовьется.

Если же интересует черчение не как физический навык, а в целом, то можно воспользоваться вообще любой программой для черчения типа FreeCAD, TurboCAD или даже AutoCAD