Подскажите пожалуйста как правильно применять лекарства

МедицинаГинекология+2
Яна Бульба
Медицина, астрономия, география, биология  · 18 мар 2022
Лекарственные препараты применяются по разному, в зависимости от формы выпуска и назначений врача.
Некоторые лекарственные препараты принимаются внутрь, другие - с помощью инъекций, третьи - закапываются или брызгаются в носовые ходы и так далее.
Название препарата, способ его применения и точная дозировка определяются лечащим врачом с учетом диагноза, состояния пациента, формы выпуска и ожидаемого лечебного эффекта.