Как увлажнять кожу лица и вообще ухаживать за ней в молодом возрасте? Мне 22.

МедицинаМода и красота+5
Анна Лисовая
Интернет-магазин российской натуральной косметики и полезных для здоровья напитков...  · 15 июл 2020  · bio-secret.ru

Если вы не являетесь обладательницей проблемного типа кожи, то какого-то особенного ухода ваша кожа в возрасте 22 лет не требует. Достаточно минимальных процедур:

  • очищение (умывалка);

  • тонизирование (тоник);

  • питание (увлажняющий дневной крем по типу кожи).

Для умывания подойдет гель, пенка, мусс, для тонизирования можно использовать готовые косметические тоники, отвары трав, минеральную воду. Ночной крем в этом возрасте не нужен.

По мере необходимости можно делать чистку лица в салоне красоты, а также массаж.

Маски, пилинги, гель вокруг глаз рекомендуется использовать после 25 лет.