Подскажите пожалуйста какую пряжу выбрать для женского джемпера на лето-весну (не шерсть), чтобы изделие потом не растягивалось.

Критерии выбораВязание спицамиПряжа
Людмила
Вяжу из пряжи, которую продаю.  · 17 июн 2021  · ferrifilati.ru

Здравствуйте. Шерсть конечно жарко.
Рекомендовала бы меринос/хлопок. 50% на 50% очень комфортна для прохладного лета. Чтобы не растягивалась, подбираем спицы правильно. Провереная нами и нашими покупателями пряжа COTTON MERINO от INFIINITY
А вообще я сейчас вяжу из пряжи LANA GATTO SORRENTO- лен/вискоза 50% на 50% идеальная пряжа для летних и весенних плечевых изделий👌 не тяжёлая, шелковистая, струится. Но резинку не держит. В ажурах и лицевой глади классная.