Хотим со своей женой переехать в Америку. Каким путем можно без проблем это сделать? Где можно купить дом недорого?

Покупка домаПереезд в сша
Александр Т.
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 23 апр 2020  · emigrantista.com

Добрый день! Я смогу ответить только на первую часть вопроса: к сожалению, я не экспертка в американской недвижимости.

В США довольно жёсткие иммиграционные правила. Для того, чтобы получить там ВНЖ есть несколько оснований, я расскажу об основных.

  1. Лотерея на грин-кард. Это уникальная программа, которая существует только в Америке. Чтобы принять участие в лотерее, нужно соответствовать минимальным требованиям по возрасту, гражданству и образованию. В случае неудачи, можно участвовать снова и снова в будущих лотереях.

  2. Рабочая иммиграция. Для этого надо получить предложение о работе от американсокой компании и соответствовать иммиграционным требованиям по квалификации, знанию языка, возрасту. Ваш будущий работодатель и условия контракта также должны удовлетворять требованиям иммиграционной комиссии.

  3. Получить визу "талантливого иммигранта", если у вас есть особые достижения в спорте, искусстве или науке. Достижения также рассматривает комиссия.

  4. Получить статус беженца, если вы подвергаетесь преследованиям на родине, и вашей жизни или свободе угрожает опасность из-за ваших убеждений, ориентации, взглядов или верований.

Про все виды ВНЖ в США можно узнать на странице страны на сайте.

Поздно спохватились ! Я думаю для вас это уже будет невозможно ! Я сам живу в Канаде 15 лет и жил в США 1 год в 1998. Поезд ушёл ребята. Ищите попроще что нибудь.... Прибалтика например.