Подскажете ПП-рецепт песочного теста?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Светлана Гайдай
ПП питание и рецепты
Люблю готовить, увлекаюсь мотоциклами   · 18 дек 2021
Ингредиенты:
Кокосовый урбеч — 60 гр.
Мука пшеничная цельнозерновая — 30 гр.
СОМ (сухое обезжиренное молоко) — 60 гр.
Яйцо куриное — 1 шт.
Подсластитель — по вкусу (у меня 3 ст.л. финикового сиропа)
Разрыхлитель теста — 1 ч.л. без горки
Сначала нужно подготовить сухие ингредиенты.
Смешайте цельнозерновую муку с сухим молоком и разрыхлителем для теста.
Далее взбалтываем одно яйцо и подсластитель. У меня это три столовых ложки финикового сиропа. Вы можете взять абсолютно любой сироп или стевию в сухом виде. Учитывайте, что сухое молоко само по себе сладковатое, так что не переборщите.
Теперь самое ответственное. Нужно растопить кокосовый урбеч. Чтобы дело шло быстрее я его предварительно измельчаю. Растапливать можно на водяной бане или в микроволновке (самая низкая мощность (у меня разморозка) на 2-5 минут). Если пользуетесь микроволновкой, то обязательно каждые 2-3 минуты проверяйте — паста может подгореть.
Быстренько замешиваем в миске наше пп песочное тесто, соединив все ингредиенты. Оно получается жирненькое и липкое.
Выкладываем в форму и выпекаем.
Сначала готовый пп песочный корж будет мягким. Нужно его оставить до полного остывания.