Подскажите, правда ли что съемный протез можно не снимать для погружения в стаканчик на ночь, как принято считать?

МедицинаСтоматологияХирургия
Анонимный вопрос
Врач,пенсионер...  · 20 нояб 2022
Если речь идёт о съёмных зубных протезах,то "погружение в стаканчик на ночь" является гигиенической процедурой,предупреждающей развитие инфекции в ротовой полости и трофических расстройств опорных дёсен… Протезы опускаются в дезинфицирующий и очищающий раствор (напр.Корега).Несъёмные протезы и зубы,рот чистятся и полощутся как обычно.
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог клиники ReSmile  · 25 нояб 2022
Конкретно так, современные протезы нет необходимости снимать еженочно. Все знают то, что их в принципе можно не снимать, не считая случаев, когда нужно проводить гигиенические процедуры. Несомненно, стоит упомянуть то, что нужно чистить протез не только лишь щеткой и пастой, как, как многие думают, но и особыми средствами – а для этого его все-же также придется вытащить их изо рта.