Подскажите сериал о встрече с Инопланетянами?

ПолитологияИскусство и культура+5
Антон Алферов
Убежденный жизнью гуманитарий, влюбленный в астрономию, сбежавший из инженерии лингвист...  · 27 апр 2017

Любимый на эту тему - Star Trek 66-69гг. Оригинальный сериал повествует о пятилетней миссии команды исследовательского корабля: каждая серия - законченная история, которая может как повествовать о встречах с незнакомыми людям 23 века формами жизни, так и затрагивать глубокие философские темы, важные для человечества (в том числе и через эти встречи). Сериал очень атмосферный, теплый, пропагандирующий гуманизм, снятый во имя разума и благородства - для мира, находившегося на грани третьей мировой это было предельно важно. От него не стоит ждать спецэффектов и качества, поролоновые декорации выглядят весьма комично спустя полвека, к тому же, в то время сериал не считался серьезным жанром, а был лишь вечерним развлечением для всей семьи на один раз, и серии клепались со скоростью штука в неделю - однако, даже через 50 лет вселенная Звездного Пути все еще любима и почитаема человечеством, просто потому, что идеи сериала до сих пор актуальны и в современном мире :)