Подскажите сериалы наподобие Шерлока и Обмани меня?

КиноСериалыЧто посмотреть?
Кристина Абрамова
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 16 авг 2016

"Доктор Хаус".
Не смотрите на то, что это медицинская драма - кроме всего прочего "Хаус" это остросюжетный детектив с харизматичным главным героем. Тот же "Обмани меня" создавался именно как подражание Хаусу, а сам доктор списан с Шерлока Холмса. Каждую серию медицинские загадки подаются как необъяснимые преступления, и с помощью гениального доктора команда врачей ведёт расследование. Рекомендую начинать смотреть с четвёртого сезона сериала - так легче проникнуться и втянуться.

Пишущий редактор, кошачья мать  · 17 авг 2016

Не знаю, насколько созвучны эти сериалы, но я бы порекомендовала "Как избежать наказания за убийство". Определенно стоит уделить ему внимание - меня поразило, насколько держит интрига и как непредсказуема развязка каждый раз.

Впрочем, "Менталист" тоже заслуживает уважения, хорошая картина. Есть практически идентичный сериал, но мне он кажется чуть ближе и приятнее - это "Касл".

Студентка.  · 17 авг 2016

Элементарно

Тот же Шерлок Холмс, правда в роли Ватсона выступает девушка, которая нанимается отцом Шерлока в качестве куратора Трезвости ( поскольку Шерлок являлся наркоманом).Ну позже они так же становятся напарниками.

Мориарти также очарует вас своим обаянием и умом.

Дедукция в этом в сериале очень интересная, даже больше разъясняется.

Посмотрите Метод, хоть фильм и русский , но просто офигенный!!! Во-первых, сюжет каждой серии очень захватывает, убийства и расследования, ну а главный герой Меглин, обладает неординарными способностями, которые помогают ему в раскрытии самых запутанных историй. Этот фильм из разряда не только детектива, но и доля ужасов тоже есть. Рекомендую!

Неистово плюсую. В кои-то веки достойный отечественный сериал, который и посоветовать-то не зазорно:)