Подскажите зарядку для глаз, чтобы полностью или частично восстановить зрение.

МедицинаЗдоровье+5
Ваня Сапунов
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 14 сент 2020  ·
profile.php?id=100068335891005

Для правильного ответа необходимо знать ваш точный, развернутый, полный клинический диагноз, а так же обязательно результаты компьютерной диагностики и визуального обследования глаз. Нет такой гимнастики, которая восстанавливает или улучшает любые нарушения зрения. Вся информация на эту тему - мошенничество или фантазии неграмотных людей. Например, всем известно, что гимнастика йогов очень полезна и порой творит чудеса. Но никто же не советует например, людям с гипертоническим кризом или инсультом стойку на голове (Сиршасана). И так далее. Таким необдуманным и глупым советом без учета конкретного состояния здоровья вы точно убьете человека или сделаете его инвалидом! Так почему же в области офтальмологии некоторые деятели и солнцеликие "гуру" уверяют, что дела обстоят совершенно по иным законам и можно всем кому попало заочно рекомендовать гимнастику... Печальных и даже страшных примеров много.

Здравствуйте, говорят профессор Жданов помогал людям восстанавливать зрения с помощью упражнений.

"ЛЕНАР" - это оборудованные по мировым стандартам медицинские учреждения, оказывающие...  · 30 июл 2021  · lenarclinic.com

Восстановить зрение гимнастикой не получится, а вот в виде профилактики подойдет неплохо. Йога для глаза здесь https://www.youtube.com/watch?v=yHRjyb06Bq4

Оптика на Бауманской  · 19 янв 2021  · optika-na-baumanskoj.ru
Линзы Stellest