Поезд приезжает в Краснодар в 10 вечера, а вылет только в 2 часа ночи. Чем себя можно занять там?

Советы местныхКраснодар
Анонимный вопрос
Афиша города, в котором нескучно жить  · 12 июл 2019  ·
afishakrr

Если у вас есть четыре часа в Краснодаре, сразу езжайте на улицу Красную. Она лучше всего подходит для экспресс-знакомства с городом. Начните прогулку с Городского сада, который её предваряет, потом попадёте на Казачью площадь и с неё — на саму улицу. Пройдёте Екатерининский сквер (вечером выглядит волшебно!), голубой безешный особнячок — Художественный музей им. Ф.А. Коваленко, на пересечении с ул. Мира — памятник собачкам, прославляющих стихотворение Маяковского (вы могли слышать, что Краснодар называют «собачкиной столицей»).

Недалеко отсюда ресторан лучшего шеф-повара России (по версии «Золотого Бокюза») Александра Матюхи «The Печь», он работает до 00:00. Если приехали летом, обязательно попробуйте зелёный борщ! Точно не останетесь равнодушными (всего 250 рублей). Ещё на Красной в это время работают, кофейни, рестораны. Если ещё успеваете, пройдитесь до ул. Головатого через сквер Жукова (рядом бизнес-центр «Централь» и Музей Фелицына — пожалуй, самые яркие и красивые здания этой части города екатеринодарских времён) и поющие фонтаны на Театре драмы.

На Головатого между двумя корпусами торгового центра «Галерея» найдёте гиперболоидную Шуховскую башню, которая с недавних пор уверенно становится символом нового Краснодара. Она красиво подсвечивается в тёмное время суток. Скорее всего, ваш временной лимит исчерпан, можете начинать путь в аэропорт (у нас работают «Яндекс.Такси», Uber, GetTaxi или Fasten, от «Галереи» ходят также автобусы 7, 31 и 40).

Если хотите более спокойной прогулки, можете сразу ехать в парк «Краснодар», там можно бродить часами! А если, наоборот, пуститьс во все тяжкие, можете погрузиться в атмосферу ночного Краснодара (в районе ул. Красной тоже!).

Мы, кстати, специально составляли путеводители для приезжих) Можете почитать подробнее:

Прогулка по Красной

Прогулка по набережной

Ночная жизнь Краснодара

Что делать в парке «Краснодар»

И напоследок пару фото нашего любимого Краснодара, не удержались)))

ZTNOEz95F2Y.jpg

Сквер Жукова, фото Андрей Васильев

PHCzZolHGmI.jpg

Шуховская башня, фото Андрей Васильев

Соглашусь, что лучше всего для вас будет поехать на улицу Красная. Она как раз отлично подходит для туристов, там есть много баров, клубов, кафешек. Есть шанс, что застанете выступления уличных музыкантов и это вас взбодрит) А чтобы не было одиноко, можно через ru.hitlove.net/dating/53112/Krasnodar познакомиться с кем-то из местных жителей и попросить его составить вам компанию.