Появилась идея нарисовать картину, но техническими знаниями не обладаю, как изобразить во плоти и не налажать?

Искусство и культураЖивопись
Иван Парфенов
гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 2 июл 2016

Смотря в каком стилистическом направлении вы эту картину хотите видеть. Если какой-нибудь реализм или романизм, то сразу нет, для этого надо учиться. А вот абстрактные импрессионизм и экспрессионизм ( в них вообще сложно налажать, по-моему), авангардизм, абстракционизм (погуглите все этим "измы" на всякий случай) могут вполне сгодиться для новичка. Плюс имеет значение чем и  как вы будете рисовать. Материалов полно: масло, акварель, темпера, пастель, уголь, тушь, карандаш, акрил и т.д. Как вы это будете делать, тоже надо подумать. Можно писать мастихином, можно использовать аэрозольные баллончики, можно просто кистью или даже губкой для посуды. А можно вообще не краску использовать, а, например, бумагу. Я вот как-то целый натюрморт из журнальных вырезок сделала. Погуглите техники исполнения, чтобы стало понятнее. Кроме того, не забывайте, что сейчас что-нибудь нарисовать можно в том же фотошопе, а потом пойти и распечатать на холсте. Способов нарисовать картину много, надо только понять чем и как и сопоставить это со своими способностями и умениями.