Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Появилась идея нарисовать картину, но техническими знаниями не обладаю, как изобразить во плоти и не налажать?

Искусство и культураЖивопись
Иван Парфенов
  · 650
гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 2 июл 2016

Смотря в каком стилистическом направлении вы эту картину хотите видеть. Если какой-нибудь реализм или романизм, то сразу нет, для этого надо учиться. А вот абстрактные импрессионизм и экспрессионизм ( в них вообще сложно налажать, по-моему), авангардизм, абстракционизм (погуглите все этим "измы" на всякий случай) могут вполне сгодиться для новичка. Плюс имеет значение чем и  как вы будете рисовать. Материалов полно: масло, акварель, темпера, пастель, уголь, тушь, карандаш, акрил и т.д. Как вы это будете делать, тоже надо подумать. Можно писать мастихином, можно использовать аэрозольные баллончики, можно просто кистью или даже губкой для посуды. А можно вообще не краску использовать, а, например, бумагу. Я вот как-то целый натюрморт из журнальных вырезок сделала. Погуглите техники исполнения, чтобы стало понятнее. Кроме того, не забывайте, что сейчас что-нибудь нарисовать можно в том же фотошопе, а потом пойти и распечатать на холсте. Способов нарисовать картину много, надо только понять чем и как и сопоставить это со своими способностями и умениями.

автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 2 июл 2016
Тут все дело в том, какая картина должна выйти. Если академическая, реализм или, например, похоже на импрессионистов, то без учебы не выйдет. А вот если выбрать наивный стиль, то просто можно брать краски и пробовать, пока не получится красиво по цветам и композиции. Просто, как ребенок, только более обдуманно. Или вообще избрать абстрактный стиль. Приклеить огромный... Читать далее

У меня есть цифровой набросок, скинул пожалуй в личку, чтобы не палиться

Студентка кафедры "Дизайн архитектурной среды" СГТУ им. Гагарина Ю.А.  · 3 июл 2016
Соглашусь с предыдущими ответами, не мало важно определить стилевое направление, а так же выбрать подручные материалы. Искусство - это практическая деятельность, поэтому не факт, что с первого раза задуманное получится, нужно, как говориться, "набивать руку".  Лично у меня иногда бывает, что я хочу нарисовать понравившуюся репродукцию (копию оригинала), но в процессе... Читать далее