Появилась потребность в расшифровке аудио записи, например, интервью сразу в текст. Как вы понимаете часто такие записи плохого качества?

Какие есть программы для перевода таких аудио в текст, может аудио надо как-то обработать чтобы программы могли распознать текст . Может кто сталкивался с такими задачами. Аудио идут по часу и в ручную такое расшифровать не просто , любые предложения , чтобы хоть как-то автоматизировать данный процесс
ЖурналистикаРабота с аудио+2
Артём Рыбальченко
Начинающий Специалист по Контекстной рекламе  · 4 февр 2022
Загружаете в юутуб. Далее в настройках видео копируете титры (как-то так называется). Потом это текст правите, включая звук. Там без знаков препинания, заглавных букв, сплошным текстом, и будут попадаться слова не понятные. То есть нужно параллельно слушать и править, что бы понимать, где какое слово. Но в целом большая часть текста с титров понятна. В любом случае это быстрее, чем все вручную печатать.