Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пойдут ли феминистки в случае войны на фронт вместе с мужчинами?

ФеминизмВойнаРадикальный феминизм
Анонимный вопрос
  · 302
Компания "Взаимодействие" занимается производством добавок в бетон и раствор, также для...  · 19 нояб 2020  · in-b.su

Вопрос чумовой!

Если вы имеете ввиду возможность поступления женщин на фронт, то например, в Израиле женщины служат в армии. Да и в России по контракту служат женщины.

Если вопрос философский и касается именно феминисток, то мое мнение таково, что большинство их сменит свое мировоззрение.

Феминизм нужен. Маскулизм нужен. ЛГБТ - нормально, пока наукой не доказано обратное. Нет...  · 22 нояб 2020
Раньше не было феминизма, а на фронте были все. Да, феминистки пойдут на фронт вместе с мужчинами, только вот вопрос: а пойдут ли мужчины? В наше время мужчины стали гораздо слабее морально (не считаю, что это плохо, мы отходим от канонов патриархата), и много ли из нас с радостью пойдет на войну, так же, как это делали прежние мужчины, морально сильные из-за давления... Читать далее
Студент ВУЗа, выпускник колледжа. Интересуюсь социальными темами  · 30 нояб 2020

Да, но исключительно в том случае, если от исхода этой войны будет зависеть их гражданские права и свободы.

Ну а если война будет проводится ради интересов кучки олигархов мужчин, которые выросли, живут и поддерживают патриархальную систему угнетения женщин, то конечно же нет.

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 19 нояб 2020

Моя бабушка не была феминисткой. Но когда началась ВОВ, она пошла на фронт. Феминизм - это про женские глупости, а война - это реальная беда, когда надо помогать согражданам в меру своих возможностей, поскольку одиночкам не выжить.

Бесконечное уважение вашей бабушке и другим женщинам, участвовавшим в реальных боях.