Показатели здоровья питомца?

СобакиКошки+3
Виктория
«Друг для Друга» – проект, который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и...  · 27 июл 2021  · friendforpet.ru

Сбалансированное питание – ключевой аспект здоровой и полноценной жизни животного. Неправильное питание и/или недостаток физических нагрузок могут стать причиной возникновения болезней. Подобрать качественный корм для питомца, который обеспечит его всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами, поможет ветеринарный врач. Специалист при регулярных посещениях хорошо знает об особенностях вашего питомца и порекомендует корм.

Важно внимательно ознакомиться с инструкцией на упаковке и не перекармливать животное. Лишний вес увеличивает нагрузку на все органы питомца, что может привести к недомоганиям и болезням. К показателям здоровья питомца относятся активность, наличие аппетита, упитанность, состояние шерсти и кожи, опорно-двигательного аппарата, адекватное реагирование на раздражители и ориентация в пространстве, температура тела, пульс и частота дыхания, цвет слизистых оболочек, состояние зубов, запах от питомца.