Показывают ли в мусульманских странах рекламу прокладок по телевизору?

ОбществоБизнес и менеджмент+9
Тимофей Гаврилов
профессор итальянского, Стамбул  · 2 февр 2017

У нас в Турции  такая реклама есть – прокладки, презервативы и всякое такое можно увидеть по телевизору. Но чего я не помню, так это тампонов – мне кажется, что у нас нет такой рекламы. Я думаю, это связано с тем, что традиционный культ девственности у нас очень важен до сих пор, а ты ведь не можешь ими пользоваться, если ты девственница – это очень скользкий вопрос для Турции и для турецкого ТВ. А прокладки, я помню рекламировали еще 20 лет назад, когда наша страна не была такой более-менее либеральной мусульманской страной, как сейчас. Правда последнее время правительство ставит на консерватизм, но пока что прокладки еще рекламируют.

А родителям, собственно, чьим, своим? Или абстрактным родителям?

Так-то я бы всем родителям курсы возрастной психологии давала. И семейной.

абстрактных родителей выводить - глупое дело, надо будет рассматривать среднестатистических, "типичных", лучше оставим задачу простой - своим родителям. целью лекций я предполагала не ознакомить с психологией воспитания, а в общем расширить их взгляды на мир, просвятив с такими темами, которые они не услышат от соседей, по ящику, в своих соц сетях и так далее.

Ну, во-первых, вы всё равно не указываете возрастную категорию (мои родители и родители моих родителей воспринмают мир по-разному, хотя к категории родителей относятся и те, и другие).

Во-вторых, я думаю, что большинство из них не восприимчивы к новой информации, а те, кто восприимчив получают её самостоятельно.

В-третьих не понятно как вы собираетесь это организовывать и для кого, будут ли люди ходить к вам по желанию или по принуждению, будут ли они платить за это деньги.

И, наконец, общаясь с родителями учеников я прихожу к выводу, что некоторым из них не хватает именно знания психологии. Они могут быть сколь угодно разносторонне развитыми людьми, но на воспитание детей смотреть очень узко.

Что вам не понравилось в моем вопросе? Что такого сложного вы нашли в ответе, что решили разобрать его на кусочки и придраться ко всему? Я не указываю возрастную категорию, потому что рассчитываю на единичные случаи каждого индивидуума, то есть про что вы бы хотели провести лекцию для своих собственных родителей: рассказать им о сексуальной революции после второй мировой, или о том, какие проекты осуществляются под руководством Илона Маска, сколько зарабатывает та или иная личность с помощью соц сетей и как это работает, что такое Голландская болезнь и наблюдаются ли ее признаки в нашем государстве, про голубую лаву в Индонезийском вулкане, про последние исследования влияния разной музыки на различные возрастные категории. В мире столько интересных феноменов, вопрос лишь скрывал обычное желание поделиться информацией со своими собственными родителями, для чего вообще задавать организационные вопросы по поводу места и способа сбора непонятной аудитории. Девушка, относитесь проще к обычному вопросу в интернете и прекратите тратить столько усилий и времени на дискредитацию его смысловой части. Ради чего?

Я просто пыталась уточнить вопрос, чтобы на него ответить, потому что не могла ответить на него в той форме, в которой он был задан. Достаточно добавить одно слово "своим", чтобы он был более понятен.

Но вы, задавая вопрос, видимо, не хотели, чтобы его поняли и ответили на него, если вы вините меня в беспочвенных придирках.

Про даркнет.

кот, который гуляет сам по себе  · 22 июл 2016

Нет. Смотрел как-то ТВ-каналы Ирана, Ирака, Афганистана. Ни разу не попадалась реклама прокладок. Да что там прокладок: алкоголь, косметика тоже не попадались. А про презервативы я вообще молчу. Эти вещи считаются очень интимными, их не покажут в рекламе.