Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Показывают ли в мусульманских странах рекламу прокладок по телевизору?

ОбществоБизнес и менеджмент+9
Тимофей Гаврилов
  · 9,2 K
Первый
профессор итальянского, Стамбул  · 2 февр 2017

У нас в Турции  такая реклама есть – прокладки, презервативы и всякое такое можно увидеть по телевизору. Но чего я не помню, так это тампонов – мне кажется, что у нас нет такой рекламы. Я думаю, это связано с тем, что традиционный культ девственности у нас очень важен до сих пор, а ты ведь не можешь ими пользоваться, если ты девственница – это очень скользкий вопрос для Турции и для турецкого ТВ. А прокладки, я помню рекламировали еще 20 лет назад, когда наша страна не была такой более-менее либеральной мусульманской страной, как сейчас. Правда последнее время правительство ставит на консерватизм, но пока что прокладки еще рекламируют.

Извините, никак не хочу вас обидеть, но вам следует заглянуть немного дальше, чем мусульманское учение или... Читать дальше

А родителям, собственно, чьим, своим? Или абстрактным родителям?

Так-то я бы всем родителям курсы возрастной психологии давала. И семейной.

абстрактных родителей выводить - глупое дело, надо будет рассматривать среднестатистических, "типичных", лучше оставим задачу простой - своим родителям. целью лекций я предполагала не ознакомить с психологией воспитания, а в общем расширить их взгляды на мир, просвятив с такими темами, которые они не услышат от соседей, по ящику, в своих соц сетях и так далее.

Ну, во-первых, вы всё равно не указываете возрастную категорию (мои родители и родители моих родителей воспринмают мир по-разному, хотя к категории родителей относятся и те, и другие).

Во-вторых, я думаю, что большинство из них не восприимчивы к новой информации, а те, кто восприимчив получают её самостоятельно.

В-третьих не понятно как вы собираетесь это организовывать и для кого, будут ли люди ходить к вам по желанию или по принуждению, будут ли они платить за это деньги.

И, наконец, общаясь с родителями учеников я прихожу к выводу, что некоторым из них не хватает именно знания психологии. Они могут быть сколь угодно разносторонне развитыми людьми, но на воспитание детей смотреть очень узко.

Что вам не понравилось в моем вопросе? Что такого сложного вы нашли в ответе, что решили разобрать его на кусочки и придраться ко всему? Я не указываю возрастную категорию, потому что рассчитываю на единичные случаи каждого индивидуума, то есть про что вы бы хотели провести лекцию для своих собственных родителей: рассказать им о сексуальной революции после второй мировой, или о том, какие проекты осуществляются под руководством Илона Маска, сколько зарабатывает та или иная личность с помощью соц сетей и как это работает, что такое Голландская болезнь и наблюдаются ли ее признаки в нашем государстве, про голубую лаву в Индонезийском вулкане, про последние исследования влияния разной музыки на различные возрастные категории. В мире столько интересных феноменов, вопрос лишь скрывал обычное желание поделиться информацией со своими собственными родителями, для чего вообще задавать организационные вопросы по поводу места и способа сбора непонятной аудитории. Девушка, относитесь проще к обычному вопросу в интернете и прекратите тратить столько усилий и времени на дискредитацию его смысловой части. Ради чего?

Я просто пыталась уточнить вопрос, чтобы на него ответить, потому что не могла ответить на него в той форме, в которой он был задан. Достаточно добавить одно слово "своим", чтобы он был более понятен.

Но вы, задавая вопрос, видимо, не хотели, чтобы его поняли и ответили на него, если вы вините меня в беспочвенных придирках.

Про даркнет.

кот, который гуляет сам по себе  · 22 июл 2016

Нет. Смотрел как-то ТВ-каналы Ирана, Ирака, Афганистана. Ни разу не попадалась реклама прокладок. Да что там прокладок: алкоголь, косметика тоже не попадались. А про презервативы я вообще молчу. Эти вещи считаются очень интимными, их не покажут в рекламе.