Почему дивгатель авто не заводится? Прочтите в деталях описание проблемы.

Сел утром в машину, повернул ключ в положение пуск, ноль реакции, даже втягивающее не щелкало, выжал сцепление и сразу завелась. Несколько дней норм заводилась, сегодня случилось тоже самое, но вот чтобы завести, пришлось нажать на педаль газа.
В чем может быть проблема? Втягивающее и щётки на стартере менял месяца два назад. Авто ВАЗ-2114.

АвтомобилиРемонт автомобилейРемонт авто
Алексей Давыдов
1001.z Автосервис, интернет-магазин автозапчастей.   · 15 апр 2021  · 1001z.ru

Согласен с ответом предыдущего автора. Надо проверить и почистить контакты масс на двигатель и кузов автомобиля. Даже если визуально контакт массы нормальный, лучше открутить и почистить место контакта.

Как автолюбитель со стажем эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобиля Рено Логан...  · 5 апр 2021  · rtiivaz.ru

Нужно вначале попробовать напрямую, замкнув клеммы на стартере, завести машину, если заведётся, возможно, вышла из строя противоугонная система либо иммобилайзер автомобиля.