Поклонение иконам не противоречит Писанию?

РелигияПравославие+2
Программист  · 9 нояб 2021
Таким вопросом задавались издревле и церковным собором решили что не противоречит.
Даже задолго до Христа были Богом данные изображения Херувимов.
Потом было много чудес, явленных иконами. Были чудесные обретения икон. Жестокие последствия иконоборчества.
Всё доказывает святость икон.
Есть поверие, что через иконы святые смотрят на нас из своего мира.