Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поклоняюсь двум богам.Кришне и Иисусу.Потому что нравятся и тот и другой.Читаю как маха-мантру так и молитву Иисусову.Это нормально?

Я понимаю ,что христианин скажет, что это патология, а кришнаит:"Ничего страшного".А как-нибудь так...С философской точки зрения?

Религия
Анонимный вопрос
  · 639
15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 20 дек 2021
Давайте подумаем. Кришну называют "лучший обманщик", и в Бхагавад-гите это есть, и, например Прабхупада упоминает об этом, и дела Кришны, такие же, призывает Пандавов обманывать и сражаться нечестно. А что об этом говорит Христос?
Ин.Не знаю как о мусульманам, но о христианстве ложь. Просто вырваные кусочки.
Почитаем подробнее:
Ер.Гл.10 Ст. 10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
Ин.Гл.14 Ст. 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Бог есть истина, ложь, отсутствие истины, а значит и Бога. Уже странно, как так, Кришна бог без Бога.
Но и это не всё. Кришна говорит, что он смерть и пришёл уничтожить всех.
Христос, пришёл спасти, Он есть Спаситель. А Кришна, уничтожитель...
Да ещё и смерть. Что сказано то смерти?
1Кор.Гл.15 Ст. 26 Последний же враг истребится - смерть,
Смерть есть враг! Странно было бы, если бы бог звал себя врагом...
Откр.Гл.20 Ст. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Смерть повержена в озеро огненное. Смерть будет истреблена. Кришна, сам себя зовёт смертью...о, оооо!
Ин.Гл.8 Ст. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А вот и о лжи. Т.е. Кришна либо сам диавол, либо иной из падших духов. В данном случае, это не столь важно.
1Кор.Гл.10 Ст. 20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
Вот отношение к язычникам, а кришнаиты, это однозначно язычники, по определению Библии.
Так что, большая разница. И не стоит этой разницей пренебрегать.
@Василий Бакланов, не совсем так. Воскресение, это, говоря упрощённо, полнота освобождения. А так, до воскресения... Читать дальше
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 9 мая 2020
Василий, здравствуйте. В чем заключается поклонение Иисусу и любовь к Нему? В соблюдении Его заповедей: «если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоанна 14:15). На ваш вопрос Сам Христос, Которому, как вы говорите, поклоняетесь, дал ответ: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о... Читать далее
Желание у вас хорошее - очистить сердце от грязи. Я жил раньше нечестивой жизнью, моё сердце было буквально... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 8 мая 2020
Христос- это , грубо говоря, переход на следующую ступень эволюции с формированием новой надматерии- Царства Божьего. В этом процессе должно участвовать богочеловечество, которое формируется в христианской церкви. С помощью таинств покаяния и причастия. Вера кришнаитов стыкуется с таким развитием событий? Если да, то можно попытаться поклоняться обоим. Но христианину... Читать далее

Для сравнения надо и там и там побывать.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 12 мая 2020
С философской точки зрения пусть бхакти, и любовь к Иисусу довольно похожи - у этих ребят вообще много общего. Возможно, чтобы не было путанницы, для вас было бы проще объединить их под нейтральным словом "бог", при этом сохранив ту практику, которая является для вас комфортной, и приносит пользу? Тащемто, если Бог един, и он абсолютен, значит и Иисус - он, и Кришна -... Читать далее
Автор удалил комментарий