Покраснение и шелушение вокруг носа, чем лечить?

Дней 5 назад вышло такое вот покраснение, как на фото. Само по себе жжёт, антиаллергенные не помогают. До этого несколько лет на крыльях носа было шелушение.

МедицинаДерматологияКожа
Анонимный вопрос
Врач дерматолог, косметолог. Принимаю детей от 0 и взрослых. Занимаюсь лечением...  · 29 окт 2020

Добрый день.

Прежде чем начать лечение, нужно определить причину покраснения и шелушения.

Это может быть герпетическое воспаление, бактериальное, аллергическое. Возможно, у вас насморк, и вы натерли салфетками нос.

В каждом из этих случаев лечение разное.

Единственное, что сейчас можно сделать - уменьшить воспалительный процесс и покраснение - можно использовать Бепантен крем или цикапласт бальзам в5 ( La Roche - Posey) - от 4 до 5 раз в день до 2 недель.

С уважением,

врач дерматолог Степкина Е.С.